• 27 марта 2018, вторник
  • Новосибирск, ул. Фабричная, 31 (Центр дизайна "Мельница"), вход М1, 7 этаж

Дискуссия «Аутентичность и ирония: молодые дизайнеры Сибири и Германии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Новосибирске
2193 дня назад
27 марта 2018 c 19:00 до 20:30
Новосибирск
ул. Фабричная, 31 (Центр дизайна "Мельница"), вход М1, 7 этаж

В рамках выставки арт-объектов интерьера "New olds. Классика и инновации в дизайне" 27 марта в центре дизайна "Мельница" (ул. Фабричная, 31) состоится подиумная дискуссия с участием дизайнеров из Сибири и Германии.

Гёте-Институт в Новосибирске приглашает всех желающих на дискуссию с дизайнерами из Сибири и Германии, работы которых представлены на выставке «New Olds». Мероприятие даёт возможность лучше познакомиться с дизайнерами и поговорить с ними о самой выставке и затрагиваемых ею актуальных вопросах современного дизайна. Особое внимание будет уделено эстетике участников дискуссии, чьи работы не только предлагают новый взгляд на традиции и инновации, но и поднимают вопросы значения художественного взгляда и опыта традиционных ремёсел, а также иронии и аутентичности в современном дизайне. Кроме этого, участники дискуссии обсудят перспективы молодых дизайнеров в России и Германии: от возможностей образования до условий рынка, в которых дизайнерам приходится работать. Мероприятие пройдёт 27 марта 2018 года в 19:00 в лофте «Мельница» (Фабричная, 31) на английском языке с русским переводом. Модератором выступит директор Гёте-Института в Новосибирске Пер Брандт.

Лаура Бернхардт – изучала дизайн в Университете искусств и дизайна Карлсруэ (Германия), MassArt (Массачусетском колледже дизайна и искусств, Бостон, США) и MIT (Массачусетском технологическом университете, Кембридж, США). Дизайнер, художница, куратор, преподаватель, работает на стыке дизайна и искусства, в поле её интересов – объекты интерьера, пространственные инсталляции и перформансы.

Анастасия Кощеева – русско-немецкий предметный дизайнер. Родилась в Красноярске, с 2006 года живёт и работает в Берлине. В своей работе Анастасия совмещает тысячелетнюю историю сибирских ремесел с современным дизайном. Работала в таких студиях, как e27, Matthias Ries Research and Design. Ее работы публиковались в таких изданиях, как Domus, Designboom, AD, Design-Milk, а также были представлены на Munich Creative Business Week, DMY, SaloneSatellite Moscow.

Кирилл Ульяницкий и Маргарита Морева (Tirage Project) – творческое объединение из новосибирского Академгородка. В их работе можно выделить два направления: архитектурное планирование и трёхмерный дизайн, а также производство вещей в соответствии с разработанным ими самими дизайном. Специализируясь на создании мебели ручной работы и светильниках, компания находит вдохновение в тщательно реставрируемых ими предметах прошлого, добытых с исторических свалок и территорий покинутых предприятий. Их основной профиль – это ручная работа с металлом с применением современных производственных технологий.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше