• 29 апреля 2019, понедельник
  • Новосибирск, Лекторий-бар «Поток», ул. Депутатская, 46

«По ту сторону волшебного зеркала»: спектакль-эксперимент по итогам Театральной лаборатории 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Новосибирске
1823 дня назад
29 апреля 2019, начало в 18:30
Новосибирск
Лекторий-бар «Поток», ул. Депутатская, 46

29 апреля в 18:30 на сцене лекторий-бара Поток состоится премьера экспериментального спектакля по итогам работы Театральной лаборатории Гёте-Института для школьных театров на немецком языке. В ней примут участие около 40 подростков со всей России, а итогом станет создание совместной театральной постановки «По ту сторону волшебного зеркала» под руководством четырех профессиональных наставников из Берлина.

Группа театральных экспертов театральной лаборатории на немецком языке – создатели финальной постановки:

Тереза Хеннинг – актриса, режиссер. Родилась в Халле (Галле). Обучалась на актерском отделении в Берлинском Университете Искусств. В качестве свободной актрисы работала, среди прочего, в Немецком драматическом театре (Берлин), в театре «Фольксбюне», а также в Магдебургском театре. На данный момент руководит молодежным клубом при театре им. Максима Горького (Берлин), а также в Немецком драматическом театре (Берлин). 

Эллен Урхан – театральный педагог (магистр искусств), режиссер, актриса. Закончила факультет театральной педагогики в Берлинском Университете Искусств. С 2015 года официально работает в театре GRIPS (Берлин). В своей работе концентрируется на совместных молодежных культурно-образовательных проектах, на постановках молодежного клуба, а также на национальных и интернациональных объединениях и сотрудничествах. В сфере культурного образования она занимается театрализованными акциями в общественных пространствах и на молодежных мероприятиях. Совместно с организацией «Молодежь без границ» и союзом «Мое право – твое право» она организовывала общественно значимые мероприятия. 

Матондо Кастло – рэпер, актер, социальный работник и преподаватель по хип-хопу. Совместно с Hayat успешно выступают на немецкой рэп-сцене дуэтом — ”Hayat & Matondo”. С 2015 является актером в одном из берлинских театров — Ballhaus Naunynstraße, в постановке ”One day I went to *IDL” («Однажды я пошел в *идл»). Своим творчеством показывает, почему, как он считает, зарождается рэп-музыка, – из-за политических разногласий. В качестве преподавателя по хип-хопу организует мастер-классы в школах, университетах, в молодежных клубах и даже в тюрьмах.

Антониа Линдперформер, видеохудожница. Родилась в 1997 году в Гамбурге. С 10 лет являлась активным членом разных молодежных клубов и объединений. После получения аттестата ее забросило в цирковую школу в Никарагуа. Вернувшись в Германию, она волонтером год провела в театре Junges Deutsches Theater, где впервые попробовала себя в качестве видеохудожницы. С тех пор она выбрала для себя роль свободной художницы и помощницы режиссера, потому что пока не решила, на какую специальность поступать учиться.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше